Estadísticas

División Superior - Grupo III - Zona Ascenso 2018

Fixture / Resultados
Horario de los partidos: 15:30hs
Fechas libres: 29 de septiembre y 13 de octubre

  • 28 de Julio de 2018

    Local Resultado Visitante
    Hebraica  17 vs 24 San José
    Del Sur  28 vs 03  TF Baradero
    Campana  25 vs 13 Mercedes
    San Marcos  15 vs 21 Los Pinos
    Virreyes  27 vs 07 Beromama
    Bye   Atl. San Andrés
         
         
  • 4 de Agosto de 2018

    Local Resultado Visitante
    San José  31 vs 22 Atl. San Andrés
    Beromama  24 vs 52  San Marcos
    Los Pinos  23 vs 27 Campana
    Mercedes  23 vs 24 Del Sur
    TF Baradero  30 vs 22  Hebraica
    Bye   Virreyes 
  • 11 de Agosto de 2018

    Local Resultado Visitante
    Bye   San José
    Atl. San Andrés  21 vs 30  TF Baradero
    Hebraica  14 vs 44 Mercedes
    Del Sur  55 vs 32 Los Pinos
    Campana  27 vs 19  San Marcos
    San Marcos  29 vs 19  Virreyes
  • 1 de Septiembre de 2018

    Local Resultado Visitante
    TF Baradero  17 vs 22 San José
    Virreyes  07 vs 15  Campana
    Beromama  17 vs 59 Del Sur
    Los Pinos  48 vs 18 Hebraica
    Mercedes  60 vs 00 Atl. San Andrés
    Bye   San Marcos
  • 8 de Septiembre de 2018

    Local Resultado Visitante
    San José  20 vs 31 Mercedes
    Atl. San Andrés  20 vs 27  Los Pinos
    Hebraica  20 vs 45 Beromama
    Del Sur  53 vs 16 Virreyes
    Campana  58 vs 03 San Marcos
    Bye     TF Baradero
         
  • 15 de Septiembre de 2018

    Local Resultado Visitante
    Los Pinos  32 vs 15 San José
    San Marcos  14 vs 41  Del Sur
    Virreyes  70 vs 00 Hebraica
    Beromama  80 vs 22 Atl. San Andrés
    Mercedes  36 vs 10 TF Baradero
    Bye   Campana
         
  • 22 de Septiembre de 2018

    Local Resultado Visitante
    San José  38 vs 34 Beromama
    TF Baradero  23 vs 00 Los Pinos
    Atl. San Andrés  06 vs 31 Virreyes
    Hebraica  41 vs 70 San Marcos
    Del Sur  33 vs 07 Campana
    Bye    Mercedes
         
  • 6 de Octubre de 2018

    Local Resultado Visitante
    Virreyes  44 vs 22 San José
    Campana  88 vs 07  Hebraica
    San Marcos  106 vs 14 Atl. San Andrés
    Beromama  36 vs 41  TF Baradero
    Los Pinos  03 vs 32 Mercedes
    Bye   Del Sur
  • 20 de Octubre de 2018

    Local Resultado Visitante
    San José  00 vs 00 San Marcos
    Mercedes  00 vs 00  Beromama
    TF Baradero  00 vs 00 Virreyes
    Atl. San Andrés  00 vs 00 Virreyes
    Hebraica  00 vs 00 Del Sur
  • 27 de Octubre de 2018

    Local Resultado Visitante
    Campana  00 vs 00 San José
    Del Sur  00 vs 00  Atl. San Andrés
    San Marcos  00 vs 00 TF Baradero
    Virreyes  00 vs 00 Mercedes
    Beromama  00 vs 00 Los Pinos
    Bye    Hebraica 
  • 3 de noviembre de 2018

    Local Resultado Visitante
    San José  00 vs 00 Del Sur
    Los Pïnos  00 vs 00  Virreyes
    Mercedes  00 vs 00 San Marcos
    TF Baradero  00 vs 00 Campana
    Atl. San Andrés 00 vs 00 Hebraica
    Bye   Beromama

 



Tabla de Posiciones

Club J G E P T / F T / C Dif Total Bonus Puntaje
DEL SUR RUGBY 7 7 0 0 293 114 179 28 6 34
MERCEDES RUGBY 7 5 0 2 259 96 163 20 6 26
CIUD. DE CAMPANA 7 6 0 1 247 111 136 24 2 26
VIRREYES 7 4 0 3 214 132 82 16 4 20
SAN MARCOS 7 4 0 3 289 218 71 16 4 20
T.FED. BARADERO 7 4 0 3 154 165 -11 16 2 18
LOS PINOS 8 4 0 4 188 205 -17 16 2 18
SAN JOSE 7 4 0 3 172 197 -25 16 0 16
BEROMAMA 8 2 0 6 262 286 -24 8 5 13
AT. SAN ANDRES 7 0 0 7 105 374 -269 0 1 1
SOC. HEBRAICA 8 0 0 8 139 424 -285 0 1 1